Пятница, 27 Февраль 2015 16:44

Настоятель Прокопиевского собора Великого Устюга провел в воскресной школе урок о Великом посте

Для воспитанников воскресной школы при соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга настоятель протоиерей Димитрий Фомин провел урок о Великом посте.

Священник, рассказывая о посте, специально уделил внимание тому, что должно являться постом именно для детей.

Учитывая то, что дети, скорее всего, не смогут в течение сорока с лишним дней «оплакивать свои грехи», пост для них должен стать скорее навыком, привычкой, полезной в будущем.

Священник говорил о посещении храма, Великом каноне преподобного Андрея Критского, Литургии Преждеосвященных Даров, постной пище, об отказе от игр и развлечений, о творении добрых дел, а также ответил на вопросы ребят.