Четверг, 13 Август 2015 18:24

В исправительной колонии №3 Великого Устюга состоялось праздничное мероприятие

В исправительной колонии №3 Великого Устюга прошло праздничное ежегодное мероприятие "Смотр полезных дел": осужденные показывали всем желающим свои навыки и умения, которые они приобрели за время пребывания в колонии.

На открытии мероприятия выступили начальник исправительного учреждения Головин Валерий Александрович, глава Великоустюгского района Хабаров Игорь Михайлович, благочинный приходов Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, родственники заключенных, представители Администрации города и общественности.

После официальной части руководство колонии провело экскурсию по учреждению, гостям показали производственные помещения и изделия, которые заключенные производят собственными руками. У присутствующих была возможность посмотреть столярное производство и кузницу, где изготавливаются изделия из кованого металла, а также выпускаемую продукцию швейного производства и изделия народных промыслов.

На территории исправительной колонии №3 построен, освящен и действует храм святителя Митрофана Воронежского, в котором регулярно окормляется община верующих. Протоиерей Димитрий Фомин показал отдельное помещение, оборудованное партами и библиотекой, где с осужденными проводятся занятия по Основам православной культуры и катехизису. Духовное окормление насельников колонии осуществляет клирик Прокопиевского собора иерей Илия Фомин. В этом году благотворители пожертвовали в класс телевизор - теперь у осужденных есть возможность просматривать тематические видеопередачи.

В заключение мероприятия всех желающих пригласили на концерт, в котором участвовали сами заключенные.