Воскресенье, 02 Август 2015 20:12

В городе Красавино открылись выставки к 1000-летию со дня преставления святого князя Владимира

В городе Красавино открылись две городские выставки, посвященные памяти святого равноапостольного князя Владимира, 1000-летие со дня преставления которого в этом году празднуют православные верующие.

Выставку детских рисунков разместили в больших окнах городского Дома культуры и спорта, чтобы каждый проходящий мимо мог приобщиться через детское искусство к истории славянского народа и вспомнить о ключевой роли князя Владимира в Крещении Руси. Настоятель Князь-Владимирского храма города Красавино протоиерей Михаил Волков торжественно разрезал красную ленточку в знак открытия выставки. В своем поздравительном слове отец Михаил подчеркнул, насколько необходимо современному россиянину знать историю своей страны, извлекая из нее уроки и ответы на важнейшие духовные и государственные вопросы, и брать пример с этого мудрого правителя в стремлении жить по заповедям Господним и руководствоваться подлинными ценностями. Торжественное закрытие выставки состоится в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Выставка книг, посвященных истории нашего государства и князю Владимиру, открылась в городской библиотеке. Книги выставлены на отдельном стенде, чтобы читатели сразу обращали свое внимание на эту подборку. Работники библиотеки с готовностью рассказывают посетителям о значении судьбоносного выбора Православия равноапостольным князем Владимиром и отвечают на их вопросы.