Понедельник, 27 Июль 2015 17:26

Храм города Красавино готовится к престольному празднику

Духовенство и прихожане храма святого равноапостольного великого князя Владимира готовятся к престольному празднику.

На данный момент уже сделан капитальный ремонт внутри храма, покрашены стены и купол. Центральный иконостас, иконы которого написаны в светлых ярких тонах, что придает ему праздничный вид, вырос ещё на один ряд. По словам прихожан, когда заходишь в храм, кажется, что попадаешь в горний мир.

К празднику оформлены стенды в притворе храма, а в городской взрослой библиотеке открылась выставка книг, посвящённых князю Владимиру.

28 июля, в день престольного праздника, в 9:00 в Князь-Владимирском храме состоится Божественная литургия с крестным ходом вокруг храма. В 13:00 в Доме культуры и спорта города Красавино откроется выставка творческих работ, посвященных равноапостольному князю Владимиру.

В 14:00 в Большом зале Дома культуры начнётся праздничный концерт, подготовленный силами прихода Князь-Владимирского храма.