Пятница, 10 Июль 2015 20:19

Воспитанники православной студии «Радуга» совершили паломническую поездку в деревню Усть-Печеньга

Дети православной студии «Радуга», их родители и священнослужители храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня села имени Бабушкина в составе 22 человек совершили паломническую поездку в Покровский храм деревни Усть-Печеньга Тотемского района.

Иерей Иоанн Алешин возглавил поездку паломников к этому святому месту Великоустюжской епархии.

У входа в Покровский храм гостей встретили настоятель - иерей Серафим Розин, помощники настоятеля Федуков Владимир Александрович и его супруга Жанна Станиславовна, а также благочестивые прихожане. Паломники совершили молебен с акафистом в честь иконы Покрова Божией Матери, написав записочки о здравии родных и близких. Заштатный священник храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня иерей Олег Каминский поделился с присутствующими воспоминаниями о своем служении в Покровском храме. В конце молебна отец Иоанн окропил путешественников и прихожан храма святой водой, напутствовал добрыми пожеланиями и благословил всех напрестольным крестом.

У могил настоятелей Покровского храма - протоиерея Философа Покровского, служившего в храме 40 лет, и протоиерея Димитрия Батрина – иерей Иоанн Алешин отслужил панихиду по всем почившим настоятелям и церковнослужителям этого храма, имена которых поминаются во время каждого богослужения. Затем отец Иоанн рассказал присутствующим о священническом служении и верности Богу и привел примеры достойного подражания среди современных священнослужителей Церкви Христовой.

Попечители храма пригласили путешественников на замечательную трапезу, после которой взрослые и дети нашли себе занятия по душе: некоторые смотрели видеозапись концертов духовной музыки, другие пошли на речку и играли в различные игры с Елисаветой Алешиной, супругой отца Иоанна.

По мнению юных и взрослых паломников, от старинной и удивительной природы этого северного края России у них останутся самые светлые впечатления и воспоминания.

Прочитано 1999 раз