Вторник, 17 Февраль 2015 16:44

В Великом Устюге состоялся митинг памяти ветеранов боевых действий за пределами Отечества

15 февраля в России отмечается День памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В честь этой памятной даты в Великом Устюге традиционно состоялось торжественное мероприятие - митинг, который прошел с участием главы города Федора Михайловича Хабарова, ветеранов боевых действий, представителей общественности, горожан. На мероприятие был приглашен настоятель храма Георгия Победоносца Великого Устюга иерей Феодор Фомин.

Выступая перед собравшимися, священник поблагодарил ветеранов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и напомнил о том, что Православная Церковь всегда молилась и молится о воинах своей Отчизны. Он также отметил, что «памятная дата совпадает с праздником Дня православной молодежи, для которой добрым наставлением служит живой пример ветеранов, не избегавших воинской службы, но смело исполнявших свой воинский долг перед Родиной».