Понедельник, 31 Май 2021 19:37

В воскресной школе Прокопьевского собора подготовили выставку рисунков к 625-летию памяти святителя Стефана Великопермского

В 2021 году православные христиане отмечают 625-летие памяти святителя Стефана Великопермского.

В Великоустюжской епархии прошли мероприятия, посвященные юбилею празднования памяти великого святителя, уроженца Великого Устюга.

Памятной дате были посвящены несколько уроков в воскресной школе кафедрального собора святого праведного Прокопия города Великого Устюга. На занятиях воспитанники воскресной школы ознакомились с житием святителя Стефана Великопермского и подготовили рисунки, посвященные данной теме. Выставочные работы по сюжетам жития святителя Стефана, выполненные учащимися воскресной школы, были представлены на семинаре «Возрождение. К истокам нравственности и духовным традициям», состоявшемся в конце мая в Великоустюгской центральной библиотеке.