Четверг, 27 Май 2021 19:52

Престольный праздник отметил Сергиевский храм в Дымковской слободе Великого Устюга

В день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Дымково, нижний придел которого освящен в честь святителя и чудотворца Николая, состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков. Молитвенно почтить память святителя Николая собрались прихожане не только Дымковского прихода, но и городских храмов Великого Устюга. По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

Завершая торжества в честь престольного дня, отец Вадим тепло поздравил всех присутствующих и обратился к ним с пастырским словом.