Четверг, 27 Май 2021 19:47

В день памяти святителя Николая Чудотворца в деревне Кузьминское отметили престольный праздник

22 мая в деревне Кузьминское Парфеновского сельского совета в честь престольного праздника состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию совершил священник Прокопьевского собора города Великого Устюга иерей Вячеслав Бураков.

На Литургии присутствовали жители деревень Аристово, Карасово, прихожане городских храмов Великого Устюга. В этот праздничный день верующие исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Никольский храм находится на Заречной стороне, в 30 км от города Великого Устюга, на территории экопарка «Новое Кузьминское».

Кузьминский храм был восстановлен по инициативе потомков архимандрита Модеста (Старостина), уроженца здешних мест, в 2014 году.