Понедельник, 10 Май 2021 18:03

Престольный праздник отметил Георгиевский храм Великого Устюга

6 мая в Георгиевском храме Великого Устюга состоялись праздничные богослужения и мероприятия в честь памяти одного из самых почитаемых на Руси святых - святого великомученика Георгия Победоносца.

Божественную литургию и крестный ход по случаю престольного торжества возглавил настоятель храма иерей Федор Фомин. За праздничным богослужением вместе с настоятелем храма совместную молитву возносили настоятель Прокопьевского собора иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери иерей Андрей Игнатьев, настоятель храма преподобного Онуфрия Катромского города Харовска иерей Андрей Пучин.

Песнопения богослужений исполнил хор Георгиевского храма под руководством регента Анны Фоминой.

По окончании богослужения все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу, после которой состоялся большой концерт на открытом воздухе.

В программе праздника приняли участие прихожане и работники Георгиевского храма, воспитанники кадет и кадеты средней школы №2 города Великого Устюга, студенты Великоустюгского многопрофильного колледжа, байкерское сообщество города Великого Устюга - мотоклуб «Дикий ветер».

Настоящим подарком для присутствующих на концерте стало выступление духового оркестра Георгиевского храма. «День Победы», «Синий платочек», «Прощание славянки» и другие произведения, исполненные музыкантами оркестра, создали радостную атмосферу и хорошее настроение.