Четверг, 25 Июнь 2015 19:02

В Красавино состоялась акция «Свеча памяти»

В городе Красавино 22 июня в 4 часа утра у памятника Неизвестному солдату состоялась акция «Свеча памяти».

Почтить память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, собрались Глава города Ю.А.Бушковский, председатель Совета депутатов С.Н.Кобыльникова, настоятель Князь-Владимирского храма протоиерей Михаил Волков и хор храма, работники городского Дома культуры, отряд волонтеров и жители города.

Отец Михаил отслужил панихиду по погибшим героям и обратился ко всем присутствующим со словами о том, как важно помнить родственников, положивших свои жизни на поле брани, молиться о них и благодарить ныне живущих ветеранов за одержанную в Великой Отечественной войне победу. После панихиды все собравшиеся поставили зажженные свечи к монументу Неизвестного солдата.

Акция продолжилась на главной улице города, где в 12 часов дня под звон, звучащий с колокольни Князь-Владимирского храма, прошло шествие со знаменем Победы.

Знамя Победы - это проект Молодёжного Правительства Вологодской области. К 70-летию Победы изготовлено красное полотно, сшитое из 1680 квадратов ( по количеству здравствующих и проживающих на территории области ветеранов войны), как символ памяти и признания ратного подвига ветеранов. В этом знамени есть и частица, принадлежащая красавинцам: 13 квадратов - по количеству ветеранов, проживающих в городе Красавино. Каждый ветеран оставил подпись и пожелание на своем лоскутке красной материи, главным среди написанных слов стало пожелание мира на всей земле.