Четверг, 25 Июнь 2015 19:00

В Великом Устюге участники семейного лагеря говорили о семье и семейных ценностях

С 18 по 21 июня на территории Вотчины Деда Мороза в Великом Устюге работал семейный лагерь.

Проект был организован в рамках культурно-просветительского проекта «Лад» Вологодским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» совместно с Великоустюгской районной молодежной общественной организацией «Поколение».

Для участников лагеря были проведены разнообразные семинары, мастер-классы, игры и «круглые столы», где родители и дети могли обсудить сложности семейных отношений, поговорить о смысле семейной жизни и поделиться своим опытом построения семейных отношений, а также поиграть и отдохнуть.

В последний день работы лагеря отдыхающие встретились с настоятелем Георгиевского храма Великого Устюга иереем Феодором Фоминым. Отец Феодор рассказал слушателям о православном видении семьи и ее предназначении. В ходе активного обсуждения были затронуты такие темы, как любовь и влюбленность, ревность и самопожертвование, воспитание детей, почитание родителей и многие другие.

Организаторы лагеря обещают сделать его ежегодным.

Фото: https://vk.com/proekt_lad