Четверг, 25 Июнь 2015 18:59

В центральной больнице села имени Бабушкина отметили День медицинского работника

При содействии прихода храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня и православной студии "Радуга" села имени Бабушкина в Центральной районной больнице состоялся праздничный концерт в честь Дня медицинского работника.

Главный врач больницы Василий Владимирович Коршунов поздравил врачей всех лечебных заведений района с их профессиональным праздником, объявил им благодарность и вручил дипломы за отличную работу. Также Василий Владимирович отметил важность сотрудничества сельского храма и больничного комплекса и выразил надежду на дальнейшую творческую работу.

Настоятель храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня иерей Иоанн Алёшин также поздравил всех присутствующих с Днем медицинского работника, пожелал им здоровья и успехов в служении людям. Священник упомянул о том, что важной частью сотрудничества прихода храма и районной больницы является проведение просветительской деятельности, направленной на улучшение духовно-нравственного климата в медицинском учреждении. В течение года неоднократно проходили встречи и мероприятия с участием медработников и прихода храма, такие, как, например, освящение больничного комплекса на праздник Богоявления, совместная молитва у чудотворного образа святителя Луки, архиепископа Крымского, проведение акции "Нет абортам".

Воспитанники православной студии «Радуга» под руководством Е.П. Синициной и музыкального работника Е.А. Алешиной поздравили собравшихся врачей с профессиональным праздником. Дети спели песни «Это Бог все так устроил", "Совершите чудо", "Моя Россия» и исполнили танцевальные номера "Закаты алые", "Журавли" и "Дружба". По окончании праздничного представления дети и руководители студии получили памятные подарки. От имени прихода сельской Спасской Леденгской церкви отец Иоанн подарил больнице образ святителя Луки Крымского - примера сочетания служения архипастыря и врача, исцеляющего недуги как душевные, так и телесные. Дружеская встреча закончилась пением праздничного «многая лета» и благословением на дальнейшие совместные труды.