Пятница, 19 Февраль 2021 19:41

На приходе Александро-Невского храма села Кичменгский Городок начали проведение мероприятий по празднованию 800-летия со дня рождения святого князя Александра Невского

В воскресной школе Александро-Невского храма села Кичменгский Городок проходят первые мероприятия по случаю празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

16 февраля дан старт конкурсу творческих работ, посвященных святому благоверному князю Александру Невскому.

Силами учащихся и педагогов в воскресной школе храма оформлен стенд «Александр Невский - великое имя России».

Напомним, 15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господня, Святейший Патриарх Кирилл объявил начало Всероссийского творческого конкурса «Александр Невский».

«В этом году мы празднуем 800-летие со дня рождения благоверного князя», — напомнил в Обращении Предстоятель Русской Православной Церкви. «В ознаменование церковно-государственных торжеств, приуроченных к этой дате, рад объявить этот юбилейный год «Годом Александра Невского», а также дать старт Всероссийскому творческому конкурсу «Александр Невский» и предложить молодым людям проявить свои способности в память о великом князе», — говорится в послании Его Святейшества.

«Пусть жизненный подвиг этого замечательного русского святого вдохновит вас не только на создание ярких художественных и музыкальных произведений, но и будет неизменно служить примером для подражания, а кому-то, возможно, поможет встретиться с Богом и приобщиться к богатой духовной сокровищнице православной культуры», — пожелал молодым людям Святейший Патриарх Кирилл.