Вторник, 02 Февраль 2021 16:59

Настоятель Прокопьевского собора провел духовную беседу с воспитанниками спортивного клуба «Пионер»

С 27 по 31 января в Великом Устюге проходили учебно-тренировочные сборы по самбо спортивного клуба «Пионер».

Общее увлечение этим видом спорта собрало девчонок и мальчишек из города Санкт-Петербурга, Архангельской и Вологодской областей. Помимо ежедневных тренировок ребята изучали историю города Великого Устюга, посещали культурные мероприятия, стали участниками турнира по самбо на кубок, посвященный Дню физкультурника.

У спортсменов, как никогда, была составлена обширная тренировочная программа, но наставники не забывают главный воспитательный принцип: «Тренируя тело, тренируем дух». В рамках духовно-нравственного воспитания ребята под руководством своего бессменного наставника Ситникова Сергея посетили собор святого праведного Прокопия города Великого Устюга, чтобы получить благословение и наставление настоятеля собора иерея Димитрия Рыжкова.

В ходе беседы священник рассказал детям о храме, в котором они находятся, о святом праведном Прокопии, его главных добродетелях, о ценности дружбы, верности и чести, а также о том, как важно в жизни выбирать верных друзей и что одним из наших лучших союзников должна стать наша чистая и добрая совесть. Каждый ребёнок и взрослый мог подойти с вопросом к отцу Димитрию и получить благословение.