Вторник, 02 Февраль 2021 11:43

Кадеты средней школы №2 молились за богослужением в Леонтьевском храме Великого Устюга

В день празднования памяти святой равноапостольной Нины на Божественной литургии в Леонтьевском храме Великого Устюга присутствовало много красивых молодых людей в форме.

Кадеты старших классов из средней общеобразовательной школы №2 вместе со своим наставником молились за богослужением и приняли участие в таинствах Покаяния и Причащения.

Руководство и коллектив средней школы №2 с кадетскими классами города Великого Устюга тесно сотрудничают с Великоустюжской епархией. Священнослужители Великого Устюга проводят для учащихся, начиная с самых младших классов, занятия в школе по изучению основ веры. Ребята вместе со своими учителями и наставниками регулярно участвуют в церковных таинствах.

По окончании богослужения настоятель храма святителя Леонтия Ростовского протоиерей Вадим Тяженков обратился к воспитанникам кадетских классов с напутственным словом, в котором тепло поздравил ребят с важным событием - принятием Святых Христовых Таин, попросил внимательно относиться к выбору решений, научиться отличать добро от зла, часто скрывающегося под маской добродетели.