Воскресенье, 24 Январь 2021 16:50

Молебны с чином великого освящения воды состоялись в отдаленных сельских приходах Великоустюжской епархии

В дни праздника Святого Богоявления в отдаленных сельских приходах Великоустюжской епархии прошли молебны с чином великого освящения воды.

Богослужения на приходах деревень Мякиницыно, Чернево, Горбачёво, Кузьминское совершил священнослужитель Прокопьевского собора Великого Устюга иерей Вячеслав Бураков.

Клирик храма святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок иерей Александр Нелаев совершил чин великого освящения воды на источнике святых Космы и Дамиана села Еловино Кичменгско- Городецкого района, в храме великомученика Георгия Победоносца деревни Аргуново Никольского района.

Настоятель Князь-Владимирского храма города Красавино протоиерей Михаил Волков посетил один из отдаленных приходов Великоустюжской епархии, находящийся в поселке Ломоватка. В храме в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста поселка Ломоватки отец Михаил совершил чин великого освящения воды, после чего верующие с благоговением понесли эту святыню - Великую агиасму - в свои дома.