Среда, 24 Июнь 2015 21:21

В Красавино прошел общегородской крестный ход

21 июня, в день празднования Всех Вологодских святых, в городе Красавино прошел ежегодный общегородской крестный ход.

Маршрут крестного хода пролегал от Князь-Владимирского храма по центральным улицам города, с остановками для прочтения Евангелия и окропления народа святой водой у городского льнокомбината, здания Администрации Красавино и на городских перекрестках. Во время шествия хор храма и верующие пели церковные песнопения и молились Всем святым, в земле Вологодской просиявшим. В течение всего пути участников крестного хода сопровождала патрульная полицейская машина.

Всех людей, попадавшихся на пути колонны и желавших получить частичку духовной радости, настоятель Князь-Владимирского храма протоиерей Михаил Волков окроплял святой водой.

Прочитано 1933 раз