Вторник, 22 Декабрь 2020 12:08

Престольный праздник отметил Сергиевский храм в Дымковской Слободе Великого Устюга

В день памяти святителя Николая Чудотворца в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Дымково, нижний придел которого освящен в честь святителя и чудотворца Николая, состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков. Молитвенно почтить память святителя Николая собрались прихожане не только Дымковского прихода, но и городских храмов Великого Устюга. По окончании богослужения отец Вадим тепло поздравил всех присутствующих с престольным праздником и обратился к молящимся с пастырским словом.

Накануне празднования престольного дня в Сергиевском храме благодаря помощи жертвователей появились новые резные киоты. Киоты выполнены устюжскими мастерами-резчиками по дереву Василием Афанасьевичем и его сыном Павлом Васильевичем Лагиревыми.