Вторник, 17 Ноябрь 2020 12:46

Завершается восстановление кровли центрального купола храма Успения Пресвятой Богородицы в Кичменгском Городке

Завершается восстановление кровли центрального купола храма Успения Пресвятой Богородицы, пострадавшего от пожара летом этого года.

Напомним, 9 июля этого года, во время грозы, от удара молнии загорелась крыша храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Кичменгский Городок. Выгорело все, что находилось под кровельным железом: стропиловка, стойки, столбы, прочие деревянные элементы. Сохранился только барабан центрального купола, а малые купола надо восстанавливать заново. Нетронутой пожаром, к счастью, осталась колокольня. Внутри храма больших повреждений нет – только небольшие протечки по южной и северной стенам храма, которые возникли при тушении пожара.

Приход храма во главе с настоятелем отцом Сергием Щепелиным сразу включился в работу. На сегодняшний день завершается ремонт кровли центрального купола храма. Замедляет работу выпавший снег. Впереди - восстановление малых куполов. Приход храма благодарит всех, кто помогает в восстановительных работах.

Храм в селе – это не просто необходимость, это один из центров духовной жизни, где в пожилом возрасте можно получить утешение, а в молодом – просвещение. Приходской совет просит всех, кому не безразлична судьба храма Успения Пресвятой Богородицы, помочь в восстановлении православной святыни.

"Восстановить храм можно лишь всем миром, и мы заранее благодарны за любую помощь. Будем молиться за всех, кто откликнется на наше прошение. Храни вас Господь!" - говорит Попечительский совет храма Успения Пресвятой Богородицы.

Реквизиты:

МРО Православный Приход храма святого благоверного князя Александра Невского
с.Кич-Городок Вологодской области Великоустюжской Епархии РПЦ (МП)
ИНН – 3512002126
КПП – 351201001
БИК – 044030910
К/р – 30101810900000000910
Р/с - 40703810835410000017
Банк: Санкт-Петербургский РФ АО «Россельхозбанк» г.Санкт-Петербург
Телефон/факс: 8(81740) 2-24-14.
Назначение платежа "Пожертвование на восстановление храма Успение Пресвятой Богородицы с. Кич-Городок"