Суббота, 14 Ноябрь 2020 13:12

Верующие Тотьмы поклонились православным святыням

С 9 ноября в храме Святой Троицы города Тотьмы пребывают православные святыни: икона с мощами святителя Спиридона Тримифунтского и ковчег с его бархатным башмачком.

В течение пяти дней в Троицком храме служились молебны с чтением акафиста в честь почитаемого и любимого всеми святого Спиридона Тримифунтского. Богослужения совершил настоятель Свято-Троицкого храма Тотьмы иерей Михаил Мелентьев.

Обращаясь к прихожанам с пастырским словом, отец Михаил рассказал о святителе Спиридоне Тримифунтском, призвал довериться Божественному промыслу любви Божией о нас и прибегать за помощью к молитвам величайшего угодника Божия святителя Спиридона Тримифунтского.

Чудотворная икона и башмачок святителя будут находиться в храме Святой Троицы до воскресенья.

Утром в понедельник святыни будут переданы в храм преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный Тотемского района.