Вторник, 03 Ноябрь 2020 13:31

В районном центре Кичменгский Городок прошел благотворительный концерт в поддержку восстановления храма

Проводить благотворительные концерты в поддержку восстанавливаемых храмов стало доброй традицией. Очередной благотворительный концерт, посвященный 110 -летию восстанавливаемого Георгиевского храма села Косково, состоялся в середине октября в Кичменгско-Городецком районном Доме культуры.

В начале концертной программы Татьяна Ивановна Чурина рассказала о работах по восстановлению храма, которые проводились с осени 2019 по октябрь 2020 года, познакомила с планами на ближайшее будущее, поблагодарила всех, кто участвовал в проекте возрождения Георгиевского храма.

Восстановительные работы стали возможны благодаря поддержке Фонда президентских грантов, местных жителей и благотворителей проекта.

Участников концерта приветствовал настоятель храма иерей Сергий Щепелин. В своем выступлении отец Сергий напомнил слушателям о том, что всегда на Руси церкви строились всем миром, призвал быть более активными в деле их возрождения. От имени прихода Георгиевского храма отец Сергий вручил грамоту одному из самых инициативных участников восстановления храма Алексею Михайловичу Шишову.

В праздничной части концерта приняли участие творческие коллективы из разных уголков района: вокальные группы «Вереск» (Шонгский ДК), «Мелодия» (Плосковский ДК), «Настроение» (с. Кобыльск), «Зоренька» (Емельяновский ДК); вокальный дуэт Николая Дьякова и Александра Страшкова, вокальный дуэт «Сестры Ципилевы» (Шонгский ДК), вокальный дуэт «Берегиня» (Емельяновский ДК), вокальный дуэт Татьяны и Ольги Наволоцких (Плосковский ДК); солистки Ирина Пустовалова, Антонина Крюкова (Плосковский ДК), Галина Кропухинская, Ирина Лобова (Емельяновский ДК), Татьяна Чурина (с. Кичменгский Городок), Лидия Вершинина (Заречный ДК), Ольга Парамонова (Пыжугский СК). Также прозвучали стихи в исполнении Галины Наволоцкой, Нины Оленевой (с. Кобыльск), Екатерины Хабаровой (п. Югский). Елена Поникаровская (Югский ДК) исполнила юмористический монолог.

Вела концертную программу Любовь Аксенова (с. Кобыльск).