Среда, 14 Октябрь 2020 05:41

Состоялась паломническая поездка в Вологду прихожан и настоятеля храма преподобного Вассиана Тиксненского

10 октября прихожане храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный Тотемского района с настоятелем иереем Серафимом Розиным совершили паломническую поездку к святыням города Вологды.

Паломники посетили один из самых древних и крупных монастырей Русского Севера – Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь. Помолившись на Божественной литургии, приложились к святыням. На экскурсии познакомились с историей монастыря, погуляли по обители.

Следующим пунктом паломничества было посещения Воскресенского кафедрального собора – главного храма Вологодской митрополии. Помолившись у мощей святителя Антония Вологодского, отправились в часовню святого преподобного Герасима Вологодского, где была вознесена молитва преподобному.

Затем на Горбачевском кладбище посетили могилку святого праведного Александра Баданина.

В храме святого праведного Лазаря настоятель прихода протоиерей Алексий Сорокин познакомил паломников с историей и святынями храма.