Понедельник, 14 Сентябрь 2020 15:14

Для прихожан Владимирского храма села Бобровниково организовали паломническую поездку в Кичменгско-Городецкий район

Прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково Великоустюгского района вместе с настоятелем иереем Андреем Игнатьевым побывали в селах Косково и Еловино.

Кичменгско-Городецкий район встретил устюжан хорошей погодой. Паломники приняли участие в Божественной литургии в Георгиевском храме села Косково, многие причастились.

Радушные плосковчане накормили гостей из Устюга сытными штями (щами) и угостили чаем с пирогами. Священник Андрей Игнатьев провел экскурсию по Георгиевскому храму и рассказал об уникальной настенной росписи. После экскурсии паломники поблагодарили настоятеля храма иерея Сергия Щепелина и совершавшего богослужение священника Александра Нелаева, а также прихожан, вручив им сувениры из деревни Бобровниково.

В Еловино, в Космо-Дамианском храме, иерей Андрей Игнатьев совершил молебен и провел экскурсию у храма и источника. Побывали устюжане и на «сказочной» усадьбе семьи Лепихиных. Как считают участники, паломническая поездка удалась.