Вторник, 04 Август 2020 14:53

В селе Ильинском состоялось малое освящение нового храма

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, в селе Ильинском Великоустюгского района состоялось освящение нового храма.

Новая деревянная церковь возведена рядом с разрушенным каменным храмом. Инициатором и благотворителем постройки является председатель правления холдинга «Пчёлка» Василий Михайлович Перевалов.

Чин освящения храма и праздничную Божественную литургию совершил благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин вместе с настоятелем Георгиевского храма поселка Кузино иеромонахом Леонидом (Коневым). Песнопения богослужения исполнил хор храма преподобного Симеона Столпника города Великого Устюга под руководством регента Екатерины Лебедевой.

На мероприятии присутствовали глава Заречного сельского поселения Баданина Надежда Николаевна, председатель правления холдинга «Пчёлка» Василий Михайлович Перевалов, жители села Ильинское, близлежащих сел, деревень, города Великого Устюга, Вологды.

По окончании богослужения протоиерей Димитрий Фомин обратился к верующим с приветственным словом, поздравив их со знаковым событием в жизни прихода. Отец Димитрий поблагодарил жертвователей и устроителей, благодаря которым на Заречной стороне появился новый храм, всех, кто своим трудом и молитвами помогал в строительстве храма в честь святого пророка Божия Илии.