Четверг, 23 Июль 2020 18:17

Приход Прокопьевского собора организовал паломническую поездку к поклонному кресту на месте выпадения каменной тучи

Праздничные торжества в честь святого праведного Прокопия Устюжского завершились паломнической поездкой к поклонному кресту, установленному на месте выпадения каменной тучи.

21 июля, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборе Великого Устюга, желающие почтить память святого Прокопия сугубым подвигом совершили паломничество к месту выпадения каменной тучи, находящемуся в труднодоступных местах за деревней Езекиево Великоустюгского района.

Паломническая поездка была организована силами прихода Прокопьевского собора. Возглавили поездку клирик собора иерей Вячеслав Бураков, настоятель Георгиевского храма поселка Кузино иеромонах Леонид (Конев).

На месте выпадения тучи был установлен новый поклонный крест.

Священнослужители совершили молебен святому праведному Прокопию.