Понедельник, 20 Июль 2020 15:06

Тотьмичи почтили память святых Царственных страстотерпцев

В день памяти Царственных страстотерпцев во Входо-Иерусалимском храме города Тотьмы состоялась соборная Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель Архиерейского подворья храма Входа Господня во Иерусалим иеромонах Феодосий (Писарев). Ему сослужили: благочинный Тотемского округа протоиерей Георгий Титов, настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный иерей Серафим Розин, настоятель Свято-Троицкого храма Тотьмы иерей Михаил Мелентьев.

Песнопения богослужений исполнил хор певчих Спасо-Суморина монастыря и храма Святой Троицы.

На богослужении молились верующие города Тотьмы, поселка Юбилейный Тотемского района.

По окончании Литургии состоялся молебен святым Царственным страстотерпцам. Отец Феодосий поздравил всех молящихся с праздником и произнес проповедь.

Затем состоялась общая трапеза, после которой желающие потрудиться во славу Божию приняли участие в работах по благоустройству территории храма Входа Господня во Иерусалим.

Отец Феодосий выразил надежду на то, что подобные соборные богослужения станут доброй традицией. Его предложение поддержали все присутствовавшие на богослужении священнослужители и прихожане.