Вторник, 14 Июль 2020 20:49

Воспитанники воскресной школы Никольска прошли во второй тур Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов

Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» проводится в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в 2 номинациях: рисунок и рассказ.

Организаторами 1 (регионального) тура конкурса являются Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Отдел по развитию детского и юношеского творчества, Вологодская духовная семинария.

Учащиеся воскресной школы Казанского храма города Никольска Мелкова Варвара, Мелкова Ксения, Павлова Юлия и Подольский Вячеслав приняли участие в конкурсе и стали победителями 1 тура.

Второй (заключительный) этап конкурса проходит в Москве, в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Жюри второго этапа конкурса во главе с председателем Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ формируется из священнослужителей, деятелей искусства, культуры, литературы и науки, педагогов. Итоги второго этапа конкурса будут подведены до 3 сентября 2020 года.