Понедельник, 13 Июль 2020 16:38

В селе Ильинском Великоустюгского района готовятся к освящению храма

Состоялась рабочая поездка благочинного Великоустюжского округа протоиерея Димитрия Фомина и секретаря Великоустюжской епархии иерея Димитрия Рыжкова в село Ильинское Великоустюгского района.

Священники посетили строящийся в селе Ильинском храм в честь святого пророка Божия Илии. В храме ведутся завершающие строительные работы, проходит подготовка к чину освящения, которое планируется на престольный день храма - 2 августа.

Напомним, в 2007 году в селе Ильинском открыт молельный дом. В последние годы он уже не мог вместить всех желающих. В 2018 году принято решение о строительстве в селе нового храма. Фундамент для церкви заложен в 2018 году. В 2019 году установлен сруб, приступили к монтажу кровли. В августе прошлого года, в день празднования памяти святого пророка Божия Илии, состоялось значимое событие в жизни сельчан – освящение и поднятие купола и креста на главки храма.