Суббота, 04 Июль 2020 13:22

В Красавине прошел крестный ход в честь всех Вологодских святых

Каждый год, в празднование дня памяти Собора Вологодских святых, по улицам города Красавино проходит крестный ход с молитвенными песнопениями в честь всех святых, в земле Вологодской просиявших.

Так и в этом году, 28 июня, настоятель красавинского Князь-Владимирского храма протоиерей Михаил Волков, певчие и помощники храма совершили крестный ход по центральным улицам города.

Северная Фиваида - поэтически называют северную Вологодскую землю, сравнивая ее с древнеегипетской областью Фиваидой, известным местом поселения раннехристианских монахов-отшельников. Такого сонма святых угодников, наверное, нет нигде. Здесь и юродивые Христа ради, и святители, и преподобные, и новомученики. Все они молятся пред Престолом Божиим за Вологодскую землю.