Четверг, 02 Июль 2020 08:57

В Тотьме образовано Архиерейское подворье храма Входа Господня во Иерусалим

Один из самых красивых храмов города Тотьмы теперь имеет самостоятельный статус: образовано Архиерейское подворье храма Входа Господня во Иерусалим.

Указом митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, временно управляющего Великоустюжской епархией, настоятелем Архирейского подворья назначен иеромонах Феодосий (Писарев) с сохранением прежних послушаний. Помогать настоятелю будут ключарь иерей Серафим Розин и клирик иерей Михаил Мелентьев, также с сохранением прежних послушаний.

26-27 июня в храме состоялись первые в этом году богослужения. На всенощное бдение и Божественную литургию пришли многие тотьмичи. Общая молитва и пение монастырского хора вновь вдохнули жизнь в храм. В летний период богослужения здесь будут совершаться регулярно, также храм будет открыт в течение дня.