Четверг, 25 Июнь 2020 16:32

В Красавине почтили погибших героев у памятника Неизвестному солдату

Ежегодно, 22 июня в 4 часа утра, в городе Красавино Великоустюгского района проходит традиционная акция памяти у памятника Неизвестному солдату.

На мероприятии, посвящённом памяти погибших воинов, присутствовали глава городского поселения Красавино Бушковский Юрий Александрович, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Михаил Волков, прихожане храма и жители города.

Юрий Александрович Бушковский в своём слове перед собравшимися пожелал, чтобы молодое поколение не знало войн, чтобы бои происходили только в играх.

Отец Михаил совершил литию по погибшим воинам и, обращаясь к присутствующим, сказал: «В сегодняшнее время очень часто пытаются перечеркнуть значение нашей страны в исходе Второй мировой войны, исказить события, подделать, переписать саму историю. Это ни в коем случае нельзя допустить. Необходимо хранить память о том великом жертвенном подвиге, который совершил наш народ, научить будущее поколение, наших детей, хранить и чтить эту память».

После выступлений для участников мероприятия была показана небольшая литературно-музыкальная композиция.