Вторник, 09 Июнь 2020 19:10

Прихожане Спасского храма деревни Морозовица помолились о даровании благодати Святого Духа

Праздничные богослужения в день Святой Троицы состоялись в восстанавливаемом храме Спаса Нерукотворного деревни Морозовица Великоустюгского района.

Праздничный молебен, крестный ход, славление празднику совершил настоятель Спасского храма протоиерей Вадим Тяженков.

По просьбам верующих, в честь прошедшей накануне Троицкой родительской субботы, состоялся крестный ход и богослужение у поклонного креста на месте старого кладбища рядом с храмом.

По окончании богослужения отец Вадим сердечно поздравил присутствующих с праздником и обратился к верующим с пастырским словом. Священник рассказал об истории праздника – евангельском событии Сошествия Святого Духа на апостолов, а также акцентировал внимание на том, что хоть перед нами, современными христианами, и не стоит задача обращения в истинную веру язычников, как это было у учеников Христовых, однако мы тоже каждый день нуждаемся в духовной благодатной силе, укрепляющей нас в желании жить благочестиво, по заповедям Божиим, в совершении добрых дел. Нам важно поддерживать ее в себе через ежедневные молитвы, участие в церковных таинствах. Верующие всегда обращаются к Господу с просьбой о даровании благодати Духа Святого, но особенно усердно это происходит в праздник Святой Троицы, день Сошествия Святого Духа.