Вторник, 09 Июнь 2020 19:08

В селе Благовещенье состоялось праздничное богослужение по случаю престольного дня

В день Святой Троицы в Благовещенском храме села Благовещенье Великоустюгского района отметили престольный праздник.

Правый придел храма Благовещения Пресвятой Богородицы освящен в честь Святой Троицы. В престольный день настоятель храма иерей Андрей Игнатьев совершил Божественную литургию и славление празднику.

По окончании богослужения отец Андрей поздравил прихожан с празднованием Пятидесятницы, подчеркнув, что в этот день произошло важнейшее для христиан событие — Сошествие Святого Духа, призвал верующих стремиться к Богу, принимать участие в богослужениях и церковных таинствах, в которых Господь подаёт нам благодатные силы и дары Святого Духа.