Вторник, 09 Июнь 2020 14:19

Память святителя Леонтия Ростовского торжественно почтили в Леонтьевском храме Великого Устюга

5 июня Русская Православная Церковь празднует обретение мощей святителя Леонтия, епископа Ростовского (1164).

Богослужения в честь престольного праздника состоялись в Леонтьевском храме города Великого Устюга.

На всенощном бдении накануне престольного дня настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков совершил чин освящения иконы. Образ Спаса Нерукотворного для Леонтьевского храма написала Людмила Окуловская.

В сам день празднования, по окончании Божественной литургии, состоялись крестный ход и славление святителю Леонтию Ростовскому.
Песнопения богослужений исполнил хор храма под руководством регента Любови Соколовой.

Настоятель храма отец Вадим поздравил всех присутствующих с праздником, напомнил житие святителя Леонтия Ростовского, пожелал быть достойными памяти небесного покровителя храма и по мере своих сил, не только словом, но и своей жизнью нести проповедь о Христе, о православной вере.