Пятница, 22 Май 2020 15:42

Престольный день молитвенно отметили в Леонтьевском храме Великого Устюга

20 и 21 мая, накануне и в сам день престольного дня храма святителя Леонтия Ростовского, верхний придел которого освящен в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова, состоялись праздничные богослужения.

Вечернее богослужение и праздничную Божественную литургию совершил настоятель Леонтьевского храма города Великого Устюга протоиерей Вадим Тяженков.

По завершении Литургии в честь престольного дня состоялись крестный ход и славление святому Иоанну Богослову.

Отец Вадим поздравил участников богослужения с праздником и обратился с пастырским словом, в котором рассказал о жизни возлюбленного ученика Господа - святого Иоанна Богослова, призвал помнить слова апостола, которыми он увещевал своих учеников к взаимной любви: «В последние дни своей жизни святой Иоанн Богослов говорил только одни слова: "Дети, любите друг друга". Будем помнить слова апостола и всегда искренне, от чистого сердца в любви совершать свое служение Господу Богу и ближним».