Суббота, 16 Май 2020 16:19

В день памяти священномученика Сергия Рохлецова в Красавине состоялись праздничные богослужения

В храме святого равноапостольного князя Владимира города Красавино состоялась торжественная служба, посвящённая памяти устюжанина священномученика Сергия Рохлецова.

В честь новомучеников Сергия Рохлецова и преподобномученика Никифора Югова построен новый деревянный храм на территории Красавинского психоневрологического дома-интерната. 8 мая 2020 года планировалась первая служба в новом храме, но, к сожалению, из-за коронавируса совершить богослужение в новом храме не получилось.

Божественная литургия в этот праздничный день состоялась в Князь-Владимирском храме. Совершил богослужение настоятель храма протоиерей Михаил Волков. На Литургии звучали тропарь, кондак и величание священномученику Сергию. По окончании богослужения, как и подобает в престольный праздник, состоялся крестный ход вокруг храма.