Вторник, 09 Июнь 2015 15:40

В Нюксенском районе прошли противоабортные мероприятия ко Дню защиты детей

Исполняющий обязанности руководителя Миссионерского отдела Великоустюжской епархии иерей Максим Кривошанов организовал и провел противоабортную акцию ко Дню защиты детей в рамках Нюксенского района.

После Божественной литургии в храме преподобного Агапита Маркушевского поселка Нюксеница настоятель прихода - отец Максим - и прихожане обратились с молитвой ко Пресвятой Троице о просвещении русского народа, зажгли свечи у икон в память убиенных младенцев. Затем священник обратился к присутствующим со словом о вреде абортивных действий и их последствиях для духовного и физического здоровья женщины и ее семьи в целом. В трапезной части храма организаторы показали прихожанам видеоматериалы на противоабортную тему.

Акция состоялась в селе Нюксеница и наиболее крупных населенных пунктах Нюксенского района. К проведению мероприятия были привлечены верующие приходских общин и волонтеры: дети, молодежь, учителя школ, работники социальной сферы. Участники акции несли в руках плакаты, флаги с противоабортной символикой, раздавали листовки. Также для привлечения внимания жителей района был проведен автопробег с флагами «За запрет абортов».