Воскресенье, 10 Май 2020 14:37

В Великом Устюге молитвенно почтили память святителя Стефана Великопермского

9 мая, в день празднования памяти святителя Стефана Великопермского, в Стефановском храме Великого Устюга состоялись праздничные богослужения.

Стефановский храм - единственный в Великоустюжской епархии, освященный в честь святителя Стефана Великопермского.

Богослужения в этот день возглавил секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков. Ему сослужили: настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель Георгиевского храма иерей Феодор Фомин и клирик Стефановского храма иеромонах Леонид (Конев).

Божественной литургии предшествовал водосвятный молебен, а завершились богослужения благодарственным молебном Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и заупокойной литией о почивших воинах.

Прощаясь с прихожанами, отец Димитрий обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил всех с 75-летием Великой Победы, напомнил краткое житие святителя Стефана Великопермского, пожелал верующим такой же крепости духа и глубокой непоколебимой веры.