Среда, 03 Июнь 2015 21:25

В селе имени Бабушкина прошла акция «День защиты детей»

В первый день долгожданного лета в селе имени Бабушкина Бабушкинского района прошла праздничная акция «День защиты детей».

Мероприятие подготовили сотрудники Центра традиционной народной культуры и приход сельского храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

Школьники и дошкольники приняли участие в конкурсах, играх, пели весёлые детские песни, рисовали цветными мелками на асфальте мир таким, каким его видят. Это были радостные картинки: домики, зверушки, солнышки.

Завершился праздник чаепитием и вручением памятных подарков. Ребята отпустили в небо шарики с записками, в которых написали свои просьбы к Богу. Праздник пришёлся всем по душе, дети расходились довольные и счастливые.

Этим мероприятием организаторы старались привлечь внимание жителей села и показать, что все дети должны быть любимы и окружены заботой, что, помимо родных и близких, есть еще люди, которые помогают детям выжить и вырасти хорошими и достойными людьми, - учителя, врачи, священники и другие.

Прочитано 1963 раз