Пятница, 29 Май 2015 17:54

Дети Великого Устюга посещают храм великомученика Георгия Победоносца

Школьники приходят в Георгиевский храм Великого Устюга с разными целями и потребностями.

Воспитанники воскресной школы Прокопиевского собора собрались в храме, чтобы послушать рассказ настоятеля - иерея Феодора Фомина - о жизни и подвиге святого Георгия Победоносца, а также историю строительства и восстановления храма.

Учащиеся городской средней школы №4 пришли в Дом Божий помолиться об успешной сдаче ЕГЭ. Отец Феодор совершил молебен Преподобному Сергию Радонежскому, сказал детям напутственное слово, каждого благословил и окропил святой водой. После сдачи экзамена школьники решили вновь собраться для совершения благодарственного молебна.

Также в храме прошел урок в рамках курса «Основы религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ) для учеников 2 класса школы № 9. Священник рассказал им об устройстве храма и провел экскурсию, чтобы дети могли увидеть все своими глазами. В завершение беседы ребята поставили свечи и помолились о благополучной учебе.