Понедельник, 18 Май 2015 17:21

В селе Кичменгский Городок отпраздновали 70-летие Победы

В Заречном доме культуры села Кичменгский Городок состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие подготовил коллектив работников прихода храма святого блаженного князя Александра Невского во главе с настоятелем иереем Сергием Щепелиным.

Основная тема концерта - роль Русской Православной Церкви в спасении Отечества от иностранных захватчиков. В песнях, стихах, прозвучавших во время выступлений, словах ведущих был дан ответ на вопрос, насколько велика роль священства в Победе: «Почему они защищали страну, которая желала им смерти? - Ничего нового. Так же относились к своей земле римские христиане во время самых лютых гонений. У христианина простое отношение к людям и простое – к Родине: любовь. Позабыв все обиды, не взирая на разрушенные и закрытые храмы и монастыри, репрессии, русские епископы, священники и монахи, бывшие на свободе или только что вышедшие из лагерей, все свои силы положили на служение Богу и Родине».