Понедельник, 11 Май 2015 21:59

В селе имени Бабушкина построят новую воскресную школу

Новую воскресную школу планируют построить рядом с храмом Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня села имени Бабушкина.

Предложение о строительстве выдвинул настоятель храма иерей Иоанн Алешин на приходском собрании осенью 2014 года. В здании школы собираются расположить: классы для обучения детей, трапезную для приема гостей, просфорню, комнаты отдыха и другие вспомогательные помещения. После получения архипастырского благословения на осуществление проекта отец Иоанн провел рабочие встречи с главой администрации Бабушкинского района А.П. Секушиным и его заместителями А.В. Шушковым и Е.И. Митиньканич, а также архитерктором В.А. Порошиным. По результатам встреч были разработаны этапы строительства воскресной школы.

В этом году при поддержке районной и сельской администраций, работников местного отдела полиции и других организаций, выделивших технику, снесли ветхое и аварийное здание, располагавшееся возле храма. Для реализации следующих этапов необходимы немалые финансовые средства и строительные материалы. Возведение здания будет осуществляться как привлеченными специалистами, так и силами всех верующих, желающих принять участие в возрождении Православия в селе.