Понедельник, 11 Май 2015 21:56

В храме села имени Бабушкина продолжаются восстановительные работы

В храме Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня села имени Бабушкина полным ходом идут восстановительные работы.

На втором этаже храма сносят кирпичные перегородки, возведенные здесь еще при советской власти, во время которой храм использовали как спортивный зал для детей и молодежи Бабушкинского района. Также в здании располагались конторы по ремонту холодильников, телевизоров и другой электротехники, там же выдавали новые документы и восстанавливали утраченные.

После пожара, уничтожившего кровлю церкви, конторы убрали, а само здание храма передали церковной общине, взявшейся за восстановление былого убранства. Поначалу поддержка предпринимателей позволяла проводить восстановительные работы более интенсивно. Но и после сокращения спонсорской помощи ремонт продолжается.

Прихожане и все желающие активно помогают настоятелю храма иерею Иоанну Алешину: вывозят мусор, снимают старую штукатурку, разбирают кладку стен. Также в возрождении разрушенной святыни села принимают разнообразное участие работники администраций Бабушкинского района и сельского поселения, сотрудники местного отдела полиции и труженики районного Комплексного центра социального обслуживания населения.