Вторник, 05 Май 2015 17:59

В средней школе села Васильевское состоялся праздничный концерт

30 апреля в средней школе села Васильевское Великоустюгского района состоялся концерт.

Праздничное мероприятие подготовили артисты из разных учреждений: ученики младшей группы воскресной школы, учащиеся 7 «б» класса школы №17 и хор Владимирского храма города Красавино.

Часовая программа мероприятия состояла из песнопений пасхальной тематики и песен военных лет. Артисты замечательно провели концерт и порадовали учеников и педагогов школы, ветеранов Великой Отечественной войны, настроив зрителей на праздничный лад.

Младшая группа воскресной школы пела о Пасхе, хор Владимирского храма - песни военных лет, вокалист Никита Волков внес эстрадную нотку в концерт, чем особенно порадовал юных зрителей.

После мероприятия артистов пригласили в школьный музей, где им показали старинные вещи и рассказали о связанных с ними народных обычаях.