Четверг, 12 Февраль 2015 15:09

Участники международного фестиваля посетили храм Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково

8 февраля храм в честь Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково Великоустюжского благочиния встретил гостей – участников Международного фестиваля «Рождественская мечта», организатором которого является фонд «Миссия».

Ежегодно в санаторий «Бобровниково» - место проведения фестиваля - съезжаются сотни детей. Это воспитанники детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья из многих регионов России, а также стран зарубежья: Белоруссии, Литвы, Армении, Вьетнама и других стран.

Так как одной из главных целей проекта является приобщение детей к культуре  и этносу России, все участники фестиваля традиционно посещают православный храм.

В этом году детей встречал настоятель храма иерей Димитрий Рыжков, который отслужил благодарственный молебен, а затем рассказал ребятам о православном храме, о значении храма в жизни человека, о том, как следует вести себя в доме Божием.

Несмотря на то, что некоторые из детей страдают недугом глухоты, имеют проблемы со зрением или не разговаривают на русском языке, ребята все равно со вниманием слушали проповедь батюшки, после чего каждый поставил свечечку, прося о чем-то своем.

На прощание каждый участник фестиваля получил в дар Владимирскую икону Божией Матери с памятной надписью.