Четверг, 30 Апрель 2015 19:31

Прокопиевский собор Великого Устюга отпраздновал день жен-мироносиц

Приход собора праведного Прокопия Великого Устюга широко отметил день памяти святых жен-мироносиц.

После совершения Божественной литургии и крестного хода к празднованию этого особенного воскресного дня подключились коллективы структурных подразделений прихода: воскресная школа и молодежный совет.

Настоятель собора протоиерей Димитрий Фомин совершил молебен в здании воскресной школы. После богослужения состоялся праздник, в котором приняли участие ученики воскресной школы. Они показали зрителям спектакль, пропели песнопения и прочитали стихи на тему праздника.

В этот же день молодежный актив собора и православная молодежь соседнего Никольского района провели праздничный концерт в здании районной библиотеки города. Перед началом мероприятия отец Димитрий побеседовал с собравшимися о празднуемом событии – дне жен-мироносиц. Также на концерте присутствовали настоятель Георгиевского храма Великого Устюга иерей Феодор Фомин и настоятель Казанского храма города Никольска иерей Александр Мелков.

В исполнении стихотворений, романсов и других произведений приняли участие: супруги священников Людмила Фомина и Александра Мелкова, а также Серафима и Анастасия Фомины, Надежда Гулина, Татьяна Щепелина, Арсений и Тихон Фукс. Выступавшим аккомпанировали Наталья Пашинская и Анастасия Сорокина.

Праздничное мероприятие завершилось чаепитием, организованным при поддержке предприятия "Пчелка", директором которого является Василий Михайлович Перевалов.