Четверг, 30 Апрель 2015 16:59

В Великом Устюге юные скрипачи провели концерт в честь праздника святых жен-мироносиц

Прихожане храмов Великого Устюга и другие жители города смогли побывать на концерте скрипачей, посвященном Светлому Воскресению Христову и святым женам-мироносицам.

Праздничное выступление организовали исполняющий обязанности секретаря Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин и детская музыкальная школа Великого Устюга.

В концерте прозвучали около 20 произведений классических и современных композиторов. Один из выступавших музыкантов - Иван Тяженков - является алтарником Прокопиевского собора.

В завершение концертного вечера священники преподнесли юным исполнителям и сотрудникам музыкальной школы, помогавшим в организации мероприятия, цветы и иконы Воскресения Спасителя.