Суббота, 25 Апрель 2015 18:39

В селе Нюксеница впервые состоялся Пасхальный бал

Пасхальный бал впервые состоялся в селе Нюксеница Нюксенского района благодаря инициативе прихода преподобного Агапита Маркушевского и спонсорской помощи.

В мероприятии приняли участие сельские творческие коллективы, учащиеся старших классов общеобразовательных школ, педагоги и учащиеся музыкальной школы, воспитанники приходской воскресной школы.

Иерей Максим Кривошанов обратился к присутствующим с приветственным словом и открыл бал. Участники танцевали бальные танцы под классическую музыку, исполняли авторские песни под аккомпанемент фортепиано, гитары и баяна, народные песни и духовные песнопения.

В завершение отец Максим выдал участникам свидетельства и памятные подарки. Все присутствующие на празднике активно поддержали предложение провести Пасхальный бал и в следующем году.