Вторник, 14 Апрель 2015 19:56

Пасхальный концерт прошел в Доме культуры Погореловского сельского поселения

«Христос Воскресе!»- прозвучало ночью под звездным небом.

«Христос Воскресе!»- не смолкал возглас в стенах храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейного , где настоятель храма иерей Серафим Розин совершил праздничное Пасхальное богослужение.

После Литургии все прихожане – и дети, и взрослые - собрались в уютном зале Погореловского сельского Дома культуры на праздничный концерт в честь Светлого Христова Воскресения. С пасхальным приветствием обратился ко всем присутствующим отец Серафим. Он поздравил учеников воскресной школы, их родителей и всех гостей с великим православным Торжеством из Торжеств - Пасхой Христовой.

Праздник начался с пения пасхального тропаря «Христос воскресе из мертвых...». Воспитанники воскресной школы храма преподобного Вассиана Тиксненского подготовили театральную постановку «Слепая принцесса Фавста и Иисус Христос». Юные артисты стремились донести до зрителей радость встречи Воскресшего Христа и разделить с ними это чувство. Представление проходило на фоне декораций и с использованием ярких костюмов, созданных руководителем театральной студии Алевтиной Талашовой, самими ребятами и их родителями. Пасхальной радостью поделился с присутствующими самодеятельный хор ветеранов «Рябинушка» Погореловского ДК под руководством Быковой Любови Семеновны. Задушевно и трогательно звучали песни в исполнении этого талантливого коллектива, чувствовалось ощущение сердечной теплоты, умиротворения и свершившейся радости.

Бурными аплодисментами зрители встречали следующих участников праздничного концерта - народный хор имени Михаила Рязанова под руководством Кряжевой Елены Александровны, приехавший из поселка Юбилейного. Необыкновенное музыкальное представление с песнями создавало праздничное настроение. Задорно и весело звучали русские народные песни в исполнении артистов - сердце радостно пело, а ноги просились в пляс.

По мнению зрителей, праздник удался. После торжества каждый участник получил сладкий подарок и на возглас «Христос Воскресе!» с душевной радостью обязательно отвечал «Воистину Воскресе!».